"Автомайдан" приехал к Авакову с требованием отставки. Министр МВД в это время был в Канаде

Активисты "Автомайдана" провели акцию протеста "АвакOFF" с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, - пишет "Украинская правда".

На заборе особняка министра активисты развесили плакаты "Авакова в отставку", "С рюкзаком на выход", привезли с собой рюкзаки, а во время акции скандировали "Авакова на нары!" и "Позор!".

Как отметили организаторы акции, "именно Аваков является ответственным за провал процесса аттестации сотрудников полиции в том числе и реформирования Национальной полиции и системы МВД в целом, из-за его карманных советников, которые с весны 2016 года начали сами отбирать в состав аттестационных комиссий такую же карманную "общественность", мы и вышли с другими организациями из процесса аттестации Нацполиции, который превратился в фарс".

Активисты напомнили, что за время проведения аттестации из рядов Нацполиции было уволено более 5 тыс. экс-милиционеров - 7,7% от общего количества лиц, которые должны были пройти аттестацию и 4% от общего количества штата НП.

"Аваков вернул и возвращает на руководящие должности "проверенные" кадры старой системы МВД", - заявили в "Автомайдане" и напомнили попытку назначить руководителем полиции Черкасской обл. полковника Валерия Лютого, а Антона Шевцова - главой Винницкой полиции, назначение на руководящие должности Ильи Кивы, Сергея Чеботаря, Василия Паскала, Вадима Трояна, Алексея Тахтая, Игоря Клименко, Игоря Купранца.

"Находясь в должности министра МВД с февраля 2014 года, Аваков провалил внутренние расследования в отношении сотрудников МВД, участвовавших в репрессиях против активистов Майдана ... фактически он лично покрывает всех этих преступников, как и коррупционеров в системе МВД", - заявили организаторы акции.

Согласно официальной информации, во время акции "Автомайдана" Аресена Авакова не было в доме и вообще в Украине – он находится в командировке в Канаде. Его обязанности исполняет Сергей Яровой.

2

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи