В Германии врачи вернули слух и зрение украинцу Жемчугову, освобожденному из плена "ЛНР"

Освобожденному из плена боевиков украинцу Владимиру Жемчугову в больнице немецкого города Кельн восстановили слух и вернули зрение на одном глазу. Об этом Жемчугов рассказал изданию DW, - сообщает "24".

Как отмечается в сообщении, в Германии Жемчугову провели пять операций, в результате вырезали грыжу на животе, восстановили слух и смогли вернуть зрение на одном глазу.

По информации издания, медики также обещают восстановить зрение и на втором глазу. Отметим, на лечении в Кельне Жемчугов находится с 16 октября.

Как ранее сообщало "112.ua", Владимир Жемчугов находился в плену боевиков с конца сентября 2015 года. На территории "ЛНР" Жемчугов случайно подорвался на растяжке, взрывом ему травмировало глаза, оторвало обе руки, осколки зашли в живот и бедра. Тяжелораненый Владимир сначала пытался покончить с собой – вышел на дорогу и хотел, чтобы его сбила машина. Но лишь привлек к себе внимание и попал в руки боевиков, которые обвинили его в подрыве железнодорожных путей и линий электропередач. По версии "ЛНР" Жемчугов - диверсант, совершивший ряд подрывов, и ранение получил, потому что неудачно устанавливал мину. 

25 декабря 2015 года Жемчугова в "ЛНР" привлекли к уголовной ответственности в качестве обвиняемого в диверсии. Затем по решению "суда" его перевели из больницы в СИЗО. С тех пор вопрос обмена еще больше усложнился, потому что боевики требовали за него одного до пяти человек. В сентябре 2016 года Владимира удалось освободить.

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи