"Укрзализныця" с 1 декабря приостановила услугу резервирования билетов через интернет

"Укрзализныця" временно приостановила предоставление услуги резервирования билетов в поездах через интернет с 1 декабря: билеты через онлайн-сервис теперь можно только купить, -  сообщает  пресс-служба железнодорожного ведомства.

В компании отмечают, что с 1 декабря 2016 года, на период новогодних праздников, в качестве эксперимента будет приостановлено предоставление услуги резервирования мест в поездах через интернет. Такая мера предпринята в рамках антикоррупционных мероприятий. 

Данное решение принято руководством "Укрзализницей", учитывая многочисленные обращения пассажиров по проблемам с приобретением билетов в период массовых перевозок, в частности, на зимние праздники. В компании надеются, что этот эксперимент позволит предотвратить злоупотребления, связанным с незаконной перепродажей проездных документов.

"Таким образом, с 1 декабря 2016 в течение новогодних праздников услуга бронирования билетов через интернет недоступна", - отмечают в компании.

"Укрзализныця" напоминает, что зарезервировать места в поездах через интернет можно было с самого начала введения продажи билетов через всемирную сеть. До 1 декабря  билеты можно было зарезервировать на 24 часа, и стоила эта услуга пассажиру 17 гривен.

Кроме того, железнодорожники обращают внимание правоохранительных органов на многочисленные жалобы граждан о противоправной деятельности перекупщиков на вокзалах. В частности, на днях "Укрзализныця" в очередной раз призвала правоохранителей бороться с мошенниками, которые перепродают билеты.

7-3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи