В Верховной Раде нет площадки для обсуждения проблем Донбасса - Тарута

В Верховной Раде отсутствует площадка, где можно было бы институционально заниматься проблемами Донбасса. Об этом сказал народный депутат Сергей Тарута сегодня в рамках дискуссии "Правительственная программа переселенцев: сильные и слабые стороны", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы пытались сформировать комиссию еще в декабре 2014 года, но это было заблокировано, прежде всего, фракцией "Блок Петра Порошенко", и мы так и не смогли этого сделать. Но сейчас, к сожалению, в нашем парламенте нет площадки, где мы можем институционально заниматься проблемами Донбасса, чтобы не игнорировали, как игнорируют Павла Немырю, когда он обращается к правительству", - сообщил он.

Тарута отметил, что очень важно, чтобы сегодня была публичная позиция каждой парламентской фракции относительно Донбасса и внутренне перемещенных лиц.

82

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи