По делу о покушении на Шокина допросили более тысячи человек. Подозреваемых нет - СБУ

Более одной тысячи человек допрошено по делу о покушении на экс-генпрокурора В.Шокина, однако подозрение некому сообщать. Об этом заявил руководитель Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Допрошено более тысячи человек, проведен ряд экспертиз на сегодня, ряд воспроизведений. К сожалению, скажу вам, что мы работаем, но пока следствие находится на том этапе, что подозрение некому сообщать", - сказал Г.Остафийчук.
Он отметил, что сейчас продолжается работа по установлению автомобиля Toyota Land Cruiser, который был замечен неподалеку от места, где мог находиться преступник.

"Мы проработали все видеозаписи, которые были на территории Печерского района, установили автомобили, но в силу плохого качества видеосъемки, номера нам вытянуть не удалось. Очень плохая видеозапись Мы сейчас делаем по всем областям, возможно делаем дурную работу, но мы прорабатываем всех, кто где был, это тысячи людей, которые имеют "Тойоты Ленд Крузер" черного цвета", - отметил Г.Остафийчук.


Как сообщалось ранее, 2 ноября 2015 г. около 10 вечера был совершен обстрел по окнам кабинета генпрокурора Виктора Шокина в здании Генпрокуратуры на ул. Резницкой в Киеве. Генпрокурор как раз проводил совещание. СБУ квалифицировала данный факт как покушение на жизнь государственного деятеля. 72

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи