"Соседей не выбирают". Вице-спикер Рады Сыроид назвала Россию 300-летним агрессором Украины

Украине сегодня очень сложно противостоять России военным способом. Об этом сказала заместитель главы Верховной Рады Украины Оксана Сыроид сегодня в рамках дискуссионно-творческого мероприятия "Линия Разграничение. Голос", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы сегодня переживаем жесткое время войны. Не зная правды про эту войну, не понимая ее, не понимая ее причины и последствия, мы делаем себя уязвимыми. Соседей, как и Родину, не выбирают. Так случилось. Мы живем в Украине, и нашим соседом является наш вечный противник. Россия для Украины, к сожалению, является трехсотлетним агрессором, это реальность. Можно по-разному к этому относиться, но это реальность. Но мы этого не можем изменить, мы не можем изменить границы", - сказала она.

"Для каждого украинца сегодня критично понять, что мы должны научиться быть успешными и сильными с этим соседом. Как это сделать? Это не открытие, что противостоять России милитарно сегодня очень сложно", считает Оксана Сыроид.

По ее словам, РФ приложила много усилий для ослабления украинской армии.

"Но у нас есть то, чего нет у России, которая сегодня тратит огромные средства на пропаганду. И они вынуждены тратить еще больше, потому что правда про войну, которая сегодня есть в головах и сердцах украинцев, является наибольшей угрозой для России", - добавила вице-спикер ВР.

82

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи