Боевики из минометов калибра 120 и 82-мм и гранатометов обстреливали прифронтовую Авдеевку – штаб АТО

Боевики из минометов калибра 120 и 82 миллиметра и гранатометов обстреливали прифронтовую Авдеевку за прошедшие сутки, - сообщает пресс-центр АТО.

"Позже, опять же на донецком направлении, из гранатометов различных систем - Опытное и Каменку", - говорится в сообщении.

На луганском направлении из минометов оккупанты вели огонь по Крымскому, Балке Кошарной и Новозвановке.  Под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попала Станица Луганская.

На мариупольском направлении из минометов обстреливали Широкино и Красногоровку, из вооружения БМП - Новогригорьевку, Водяное и Талаковку, а из гранатометов - Новотроицкое. По Широкино огонь вел вражеский танк, а по Марьинке и Новотроицком - снайпер.

Всего за минувшие сутки позиции сил АТО были обстреляны боевиками 31 раз.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи