Клюев рассказал о "мирном договоре", подготовку которого поручил ему Янукович в день расстрела Евромайдана

Бывший глава администрации президента Андрей Клюев заявляет, что у Виктора Януковича не было мотивации отдавать приказ о расстреле Майдана, поскольку он стремился к мирным переговорам. Об этом он рассказал в эфире российского телеканала "Россия-1".

"Не давал Янукович приказа стрелять во время Майдана, никаких приказов он не давал. Почему? У каждого человека, группы людей должна быть какая-то мотивация. Какая может быть мотивация у Януковича, чтобы он давал приказ расстреливать людей. Никакой мотивации. Невозможно было снайперами остановить Майдан", - сказал Клюев. 

Он заверяет, что Янукович тогда пытался урегулировать ситуацию мирным путем.

"Я получил приказ начать вести переговоры с тремя министрами Иностранных дел Франции, Польши и Германии. И меня 20 февраля после обеда Янукович вызвал меня в кабинет, в это время в кабинете был господин Штайнмайер (министр иностранных дел Германии). Янукович сказал – забирай трех министров к себе в кабинет, и начинайте готовить мирный договор. Как мог Янукович, давая мне команду, и мы сутки готовили мирный договор, как Янукович мог давать команду, чтоб расстреливали людей?" – уверяет Клюев.
Массовые расстрелы на Майдане происходили с утра 20 числа, практически все, кроме одного человека, были убиты до 12 часов дня. 72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи