Янукович не знает о встрече Азарова и Путина во время расстрела Евромайдана

Экс-президенту Виктору Януковичу неизвестно о встрече Николая Азарова с Владимиром Путиным 18-19 феврался 2014 года. Об этом он заявил во время допроса в суде в режиме видеоконференции.

По словам прокурора, 18-19 февраля 2014 Николай Азаров, через три недели после своей отставки с поста премьер-министра Украины вместе с сыном-депутатом и сотрудником управления государственной охраны совершил поездку в Россию.

"18 февраля 2014 года около 14-30 он вылетел чартерным рейсом в Санкт-Петербург. При этом во время этой поездки он встречался с первыми руководителями России, в частности, с президентом Владимиром Путиным", - сказал он.

Виктор Янукович, в свою очередь, сказал, что ничего не знает об этой встрече.

"Я впервые об этом слушаю. Я не следил за Азаровым", - заявил он.

82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи