ГПУ может объявить подозрение в госизмене Азарову - Луценко

Генпрокуратура в ближайшее время может может объявить подозрение в государственной измене экс-премьер-министру Украины Николаю Азарову. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сегодня в Святошинском суде Киева, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Проанализировав выступление гражданина Азарова на очередном шабаше антиукраинских сил в РФ, мы видим в его заявлениях также нарушение ряда статей", - сообщил Луценко.

По словам Генпрокурора, Николай Азаровм заявил о признании Крыма частью Российской Федерации, а также об изменении территориального и государственного устройства Украины.

"Я не исключаю, что в ближайшее время может появиться подозрение и еще и в отношении экс-премьер-министра Украины гражданина Азарова", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко зачитал подозрение экс-президенту Виктору Януковичу в государственной измене.

82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи