ГПУ может объявить подозрение в госизмене Азарову - Луценко

Генпрокуратура в ближайшее время может может объявить подозрение в государственной измене экс-премьер-министру Украины Николаю Азарову. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сегодня в Святошинском суде Киева, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Проанализировав выступление гражданина Азарова на очередном шабаше антиукраинских сил в РФ, мы видим в его заявлениях также нарушение ряда статей", - сообщил Луценко.

По словам Генпрокурора, Николай Азаровм заявил о признании Крыма частью Российской Федерации, а также об изменении территориального и государственного устройства Украины.

"Я не исключаю, что в ближайшее время может появиться подозрение и еще и в отношении экс-премьер-министра Украины гражданина Азарова", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко зачитал подозрение экс-президенту Виктору Януковичу в государственной измене.

82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи