Местные выборы в "ДНР" не нужны, потому что "живем в прообразе военной диктатуры" - Ходаковский

Командир бандформирования "Восток" Александр Ходаковский не видит необходимости в местных выборах, потому что на оккупированной территории действуют "условия военной диктатуры". Об этом он сказал в интервью ресурсу "Евразия".

По его мнению, проводить выборы в настоящее время бессмысленно.

"Сейчас пока в этом нет объективной необходимости: ни в праймериз, ни даже в выборах в местные органы власти, если таковые состоятся. На фоне той системы власти, которая сложилась, это абсолютно бессмысленно, так как любой руководитель, начальник любого уровня в Донецке – всего лишь винтик в системе, который не имеет никаких возможностей на что-то влиять и что-либо преобразовывать", - сказал он.

Ходаковский считает, что система оккупационной власти является прообразом военной диктатуры, которая является "временной мерой".

"Мы сами создавали такую систему - прообраз военной диктатуры, так как находились и продолжаем находиться в военной обстановке, но в конце концов от нее надо отходить. Это временная мера, временное состояние, сообразно той обстановке, в которой мы находимся. И не более того", - отметил он.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находится в конфронтации с так называемым "главой республики" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

72

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи