Названы победители-авторы лучших фотографий в конкурсе "Батьківщина очима переселенців"

Названы имена победителей в фотоконкурсе "Батьківщина очима переселенців", который проводится по инициативе общественной организации "Крымская диаспора" и Пространства переселенцев IDP_HUB в Киеве. Об этом "ОстроВу" сообщили в "Крымской диаспоре".

Награждение победителей и финалистов состоялось 26 ноября в Пространстве переселенцев IDP_HUB в Киеве. Как отмечают организаторы, в рамках конкурса было принято более 50 фото-пейзажей, иллюстрирующие любимые места отдыха с малой родины участников, среди которых как любители, так и профессионалы. В финал конкурса вышли более 10 участников. Их возраст – от 18 лет и старше, это представители самых разных профессий.

Фотоработы оценивались в номинациях: Крым и регион Донбасса (Донецкая и Луганская область), а голосование проводилось на странице "Крымской диаспоры" в Facebook. "Крымская диаспора" около двух лет собирает и издает серию открыток "Любим Крым" и "Любим Донбасс". "Цель конкурса, которую поставили перед собой организаторы, - собрать коллекцию "мирных" видов территорий, ныне находящихся под оккупацией. Присланные нам фотографии как раз демонстрируют такие живописные просторы Донбасса и Крыма", - отметил лидер организации "Крымская диаспора" Анатолий Засоба.

Главный приз для победителей – публикация их работ на страницах календаря на 2017 год. Также большинство работ участников-финалистов войдут в коллекцию открыток "Любим Крым" и "Любим Донбасс". Все финалисты получили почетные дипломы памятные подарки – наборы английского джема от переселенки из Луганска Ирины Гудзь. Также в ходе мероприятия были презентованы сигнальные экземпляры наборов тематических открыток с календарем, в которые вошли фотографии победителей конкурса. 


Победители и финалисты конкурса: 

-  номинация "Любим Крым"

1 место - Владимир Давиденко, г.Севастополь: "Золотое море"; 

2 место - Елена Дуброва, г. Симферополь: "Бакальская коса. Ракушки", "Чатыр-даг Нижнее плато"; 

3 место - Есина Наталья , г. Красный Луч, Луганской обл.: "гора Караул-Оба"

Омельченко Дарья, Луганская обл, пгт. Новосветловка: "Мир в Крыму"

- номинация "Любим Донбасс"

1 место  - Леонова Алина, г. Ясиноватая (Донецкая обл.): "Спасо-Преображенский собор. Ночь"; Слободянюк Елена, г. Донецк: "Параллельні світи (Кальміус)", "Зимова рибалка (міська набережна, Кальміус"; 

2 место - Платонова Елена, переселенка из Донецка: "Донбасс-арена. Ночь"

Есин Илья, г. Счастье, Луганской обл.: "Глафировский тоннель" ; 

3 место  - Коваленко Николай, г. Первомайск, Луганской обл.: "Закат"; Соловей Валерия, г. Алчевск : "Храм. Алчевск.", "пос.Замковка, террикон".

Участники-финалисты: Нагорная Елена (Севастополь), Голованов Владимир (Луганск).

Тимченко Юлия Сергеевна (Донецк).

Фото В.Давиденко "Золотое море"

Фото А.Леоновой "Спасо-Преображенский собор. Ночь"

Фото Е.Слободянюк "Параллельні світи (Кальміус)"


7-3

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи