В СБУ допускают, что "диверсанты" в Крыму были задержаны после их неудачной вербовки

В СБУ не исключают, что задержание украинских диверсантов в Крыму – это неудачные попытки их вербовки. Об этом сказал руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"На сегодняшний день наша служба не исключает, что все те громкие задержания, о которых рапортует российское ФСБ из Крыма, на самом деле это просто неудачные попытки вербовок граждан Украины. Для того, чтобы показать свою якобы силу, российские спецслужбы реализуют те угрозы, которые они выражают нашим гражданам во время пребывания на территории АР Крым", - сообщил он.

Ранее российские спецслужбы неоднократно задерживали якобы украинских диверсантов в Крыму.

В свою очередь, в Минобороны Украины опровергли информацию, что на крымском полуострове есть украинские диверсанты.

82

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи