В "ДНР" распространяют слухи о масштабном наступлении в трех направлениях на Донбассе - "ИС"

В среде боевиков "ДНР" распространяются слухи о том, что в начале декабря российско-террористические войска планируют проведение масштабного наступления на Дебальцевском, Мариупольском и Авдеевском направлениях. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на странице в Фейсбуке.

По данным "ИС", наличие и укомплектованность по состоянию на 25 ноября на этих направлениях частей и подразделений российско-террористических войск "не позволяет говорить о создании ударных группировок, способных проводить масштабные наступательные действия оперативно-тактического уровня."

"Необходим тщательный мониторинг на предмет переброски на данные направления с территории России подразделений (БТГ и РТГ) регулярных ВС РФ", - говорится в сообщении.

В "ИС" не исключают, что распространение подобных слухов может иметь дезинформационный характер в качестве дополнительного средства давления на Киев накануне встречи представителей стран  нормандской четверки по выработке "дорожной карты" реализации Минских соглашений по Донбассу, которая запланирована на конец ноября. 

72

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи