Новая коммуникация региона с центром: на Мариуполь из Киева запускают еще один скорый поезд

Еще один поезд между Киевом и Мариуполем позволила запустить реконструкция участка "Запорожье - Камыш-Заря - Волноваха" с 22 декабря, - сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Отмечается, что мариупольское направление пользуется спросом среди пассажиров. С 22 декабря между Киевом и Мариуполем вводится курсирование быстрого ночного поезда № 184/183. Билеты на этот поезд будут доступны в предварительной продаже в ближайшее время.

"Запуск еще одного поезда между столицей и Мариуполем стал возможен благодаря реконструкции участка Запорожье - Камыш-Заря - Волноваха, которую железнодорожники провели в этом году. Это социально важное направление, и, назначая этот поезд, мы предлагаем пассажирам еще один, дополнительный, вариант удобно добраться из Мариуполя в Киев, ведь поезд будет делать только несколько остановок, и будет иметь удобное время отправления и прибытия в столицу", - сообщил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун.

Поезд № 184/183 Киев - Мариуполь категории "ночной скорый" будет курсировать с 22 декабря по четным числам через день. Отправление из Киева в 18:53 и прибытие в Мариуполь на следующий день в 12:20. В обратном направлении из Мариуполя поезд будет курсировать с 23 декабря через день по нечетным числам, отправление в 17:46 и прибытие на станцию Киев – Пассажирский на следующий день в 12:08.

Поезд будет делать остановки в Запорожье и Днепре. В составе поезда 15 вагонов: плацкартные, купейные и СВ.

Билеты на этот поезд уже в ближайшее время будут доступны на официальном онлайн-сервисе Укрзализныци по продаже и бронированию билетов booking.uz.gov.ua, а также в железнодорожных кассах.

Кроме поезда № 184/183, на данном направлении также курсирует поезд № 84.

3

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи