Почти во всех учебных заведениях Донбасса есть дети, нуждающиеся в учебных принадлежностях - опрос

Практически во всех учебных заведениях Донбасса есть дети, которые нуждаются в учебных принадлежностях. Об этом свидетельствуют результаты опроса учебных заведений по гуманитарным потребностям на контролируемых правительством Украины территориях Донецкой и Луганской областей, проведенного командой образовательного кластера ООН в партнерстве с ЮНИСЕФ и Save the Children.

Согласно результатам опроса, в 90% учебных заведений сообщили, что есть учащиеся, которые нуждаются в учебных принадлежностях (рюкзаки, тетради, ручки, карандаши), что связано с внутренним перемещением или ухудшением экономического состояния. Оценочное количество таких детей в опрошенных учебных заведениях в пределах от 30 000 до 67 000.

Также 68% учебных заведений отмечают влияние конфликта на способность детей к обучению или на их психосоциальное состояние (Донецкая область - 70%, Луганская область - 62%). При этом 39% из них сообщили, что более 25% детей в их учебных заведениях требует психосоциальной помощи для решения проблем, вызванных конфликтом.

Кроме того, 79% сообщили, что в учебном заведении имеются психосоциальные услуги и/или программы для детей (наличие психолога или социального педагога), однако в большинстве случаев (43%) этого недостаточно для удовлетворения всех психосоциальных потребностей детей в учебном заведении.

Опрос проводился с 3 по 13 октября 2016 года. В опросе приняли участие 657 учебных заведений (с низ 425 - школы, 20 - школы-интернаты, 160 - дошкольные учебные заведения, 20 - внешкольные учебные заведения, 32 - профессионально-технические учебные заведения). По оценкам образовательного кластера опрос охватил школы в которых учится 57% детей и дошкольные учебные заведения, которые посещают 24% детей.  72

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи