"Манипулируют и врут". Гонтарева хочет, чтобы Тимошенко ответила перед законом за свой популизм

Нацбанк почти два месяца находится под спланированной политической акцией. Об этом сказала глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сегодня на заседании совета НБУ, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я хочу сейчас отметить: много вызовов нас ждет в этом и следующем году. Прежде всего, это безумное политическое давление. Поэтому мы очень надеемся, что Совет Национального банка поможет нам справиться с этими вызовами", - заявила она.

Гонтарева отметила, что почти 2 последние месяца Национальный банк находится под спланированной политической акцией, целью которой является "перевыборы любой ценой".

"Они расшатывают нашу финансовую стабильность в государстве. Они манипулируют цифрами и врут", - сказала Гонтарева.

Глава НБУ привела напомнила о Юлии Тимошенко, которая, по словам Гонтарнвой, на последней пресс-конференции "предоставляла фиктивные цифры, которые не могут быть связаны с действительностью". 

"Эти политики дают неосуществимые обещания. Они делают заявления, которые могут только подрывать финансовую стабильность. И они должны за это отвечать перед законом. Хочу отметить, что в экономике нет места популизма", - отметила Валерия Гонтарева.

82

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи