"Манипулируют и врут". Гонтарева хочет, чтобы Тимошенко ответила перед законом за свой популизм

Нацбанк почти два месяца находится под спланированной политической акцией. Об этом сказала глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сегодня на заседании совета НБУ, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я хочу сейчас отметить: много вызовов нас ждет в этом и следующем году. Прежде всего, это безумное политическое давление. Поэтому мы очень надеемся, что Совет Национального банка поможет нам справиться с этими вызовами", - заявила она.

Гонтарева отметила, что почти 2 последние месяца Национальный банк находится под спланированной политической акцией, целью которой является "перевыборы любой ценой".

"Они расшатывают нашу финансовую стабильность в государстве. Они манипулируют цифрами и врут", - сказала Гонтарева.

Глава НБУ привела напомнила о Юлии Тимошенко, которая, по словам Гонтарнвой, на последней пресс-конференции "предоставляла фиктивные цифры, которые не могут быть связаны с действительностью". 

"Эти политики дают неосуществимые обещания. Они делают заявления, которые могут только подрывать финансовую стабильность. И они должны за это отвечать перед законом. Хочу отметить, что в экономике нет места популизма", - отметила Валерия Гонтарева.

82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи