В Донецкой области задержали 58-летнего боевика. Ехал в Мариуполь оформлять пенсию

В Донецкой области полиция задержала боевика "ДНР", ехавшего в Мариуполь оформлять пенсию. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил начальник Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня на КПВВ "Пищевик" полицейские Донетчины задержали интересную "особь" - боевика "ДНР", 1958 года рождения. Это житель квазиреспублики почти два года верой и правдой "служил" боевикам - ставил мины в Шахтерске, Дебальцево, Старобешево. А затем в конце 2015 года, "устал" и ушёл "на заслуженный отдых". Планировал в Мариуполе оформить себе выплату пенсии. Приехал к тем, кого на протяжении двух лет убивал", - сообщил Аброськин.

"Видимо, уж сильно припекает в "ДНР", раз бегут "ополченцы" к украинским "карателям" за деньгами. "Херои" отказываются от "идей молодой республики" сразу же, как перестают им платить. И то верно - кто ж на голодный желудок строит "государство", - заключил Аброськин.

4

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи