"С нами Надежда Савченко". Митинг под Нацбанком перерос в агитацию политической партии (Фото)

Около тысячи человек продолжают пикетировать Национальный банк Украины с требованием отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой, - передает корреспондент "ОстроВа".

Митинг объявлен бессрочным "до выполнения всех требований". А среди них: доллар по 8 гривен, отставка высшего руководства НБУ, перезагрузка власти.

Организатором митинга является политическая партия "За життя" (лидеры - народные депутаты, которые прошли в Верховную Раду по спискам от "Оппозиционного блока", Вадим Рабинович и Евгений Мураев).

Корреспондент "ОстроВа" стал свидетелем сбора участников митинга в соседнем торговом центре. Там их собирала женщина со списком. В основном пенсионеры подходили, записывались, оставляли свой мобильный и шли под Нацбанк.

Под самим НБУ сегодня звучали больше политические и агитационные лозунги.

"В Украине появилась новая сила. Это партия "За життя". Вадим Рабинович и Евгений Мураев – наши новые лидеры. Говорят, что нас здесь несколько сотен, но нас тысячи, и мы готовы стоять за свои ценности. За то, за что стоял Майдан", - кричал ведущий с импровизированной сцены.

"С нами Надежда Савченко! Она была здесь, она поддерживает нас", - сказал он.




82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи