"Мы все остаемся гражданами Украины". В "ДНР" придумали "двойное гражданство"

Власти так называемой "ДНР" заявляют о якобы "двойном гражданстве" жителей оккупированной части Донецкой области. Об этом в эфире одно из телеканалов заявил называющий себя "начальником миграционной службы МВД ДНР" Владимир Краснощека.

На замечание ведущей программы, что жители фейковой "ДНР" остаются гражданами Украины, "чиновник" заявил, что в "республике" предусмотрено "двойное гражданство".

"Предусмотрено двойное гражданство… Чего и остается украинский паспорт (после получения паспортного "документа" образца "ДНР" – "ОстроВ"). Никто его не забирает. Это право каждого человека делать с ним, что хочешь", - сказал самозваный "начальник".

2

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи