"Полиция сработала хорошо". За беспорядки в центре Киева никого не задержали

Национальная полиция никого не задержала в ходе столкновений в центре Киева, которые произошли 21 ноября во время годовщины Майдана. Об этом сообщил руководитель Главного управления Нацполиции в городе Киеве Андрей Крищенко, - передает "Укринформ".

"Никого не задержали. Всего пострадали трое человек, однако сильнее всех - девочка 1995 года рождения. Она неосторожно вылезла на парапет возле "Сбербанка России" и упала вниз. Она получила тяжелое повреждение", - рассказал он.

По факту нападения на здания на площади Льва Толстого полиция проводит следственные действия, следователи осматривают место происшествия, после чего будут согласовывать с процессуальным руководителем квалификацию правонарушения.

По словам Крищенко , правоохранители на мероприятиях, посвященных годовщине Революции Достоинства, отработали достаточно хорошо.

Как сообщалось ранее, активисты националистических организаций вечером в понедельник разгромили офисы партии Виктора Медведчука "Украинский выбор" и "Сбербанка".

2

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи