Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Глава ЛНР" Игорь Плотницкий: "Республика готова выделить по 100 тысяч рублей на каждый из наших регионов для поездки лучших учеников на новогоднюю елку на Красную Площадь в Москву".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко сегодня поздравил сотрудников налоговой и таможенной служб с профессиональным праздником. "Очень важно, чтобы вы понимали все значение вашего труда для развития нашего молодого государства. Ведь именно от этого зависит, как быстро мы восстановим экономику и промышленность Донецкой Народной Республики", - сказал Захарченко".


"Первый заместитель министра внутренних дел ЛНР" Виталий Подобрый: "Открытие пункта пропуска через линию соприкосновения в районе города Счастье является безопасной альтернативой КПП у Золотого, который в одностороннем порядке планирует открыть украинская сторона".

СМИ: "Ясиноватский участок Донецкой фильтровальной станции возобновил сегодня работу после двухдневного перерыва из-за обстрелов. Водоснабжение всех потребителей, получающих воду от этой фильтровальной станции, восстановится в ближайшее время".

СМИ: "Донецкий республиканский центр повышения квалификации работников органов государственной власти принял на обучение первую группу из 37 бывших военнослужащих – ныне сотрудников госструктур ДНР. Для них подготовлены курсы по формированию ораторского мастерства, общекультурной и профессиональной компетенции, необходимые для эффективной деятельности и личностного развития".

СМИ: "Год, посвященный 125-летию со дня рождения выдающегося уроженца Донбасса - советского композитора Сергея Прокофьева, завершился сегодня в Донецкой Народной Республике. Торжественное закрытие прошло в Донецкой опере под звуки музыки русских классиков при участии пианиста с мировым именем, народного артиста России Николая Луганского".



СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил народного артиста Украинской ССР и ЛНР, почетного гражданина Луганска, художественного руководителя Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Михаила Голубовича с 73-летием. "По моему мнению, вы лучший Тарас Бульба, которого я знаю. Вы - живая легенда Донбасса, которая олицетворяет мужество, героизм и совесть нашей республики. Я думаю, вы станете одним из главных персонажей художественного фильма о нашей республике ", – обратился к имениннику глава ЛНР".

"Лугансквода": "Учитывая тот факт, что значительная часть населения ЛНР сейчас находится в трудном финансовом положении и не может полностью погасить свою задолженность, "Лугансквода" предоставляет абонентам рассрочку на период до двух лет".

4

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи