В Киеве около 5 тысяч манифестантов идут "наказывать Медведчука" (Фото)

Участники вече в Киеве численностью до 5 тысяч человек движутся колонной, чтобы пикетировать офис "Украинского выбора" Виктора Медведчука. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Мы идём наказывать главного врага - Медведчука", - провозгласил глава "ОУН" Николай Коханивский.

Манифестанты скандируют "Революция!" и жгут фаеры.

84

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи