Запорожская область приглашает переселенцев и обещает предоставить им жилье

Не менее 300 человек из числа внутренне перемещенных лиц могут получить временное жилье в Запорожье и области. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

В сообщении отмечается, что численность ВПЛ, прибывающих из района проведения антитеррористической операции, медленно, но неуклонно растет. По данным регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО, на сегодня в области зарегистрировано 69244 вынужденных переселенцев. В будние дни в штаб обращается до 10 человек.

По словам специалистов, в основном это новоприбывшие, которые держались в своих домах до последнего. Но с наступлением холодов вынуждены были искать более стабильное и комфортное место проживания.

В областной администрации информируют, что переселенцев расселяют в модульном городке в Запорожье и общежитиях. Сейчас в модульном городке проживают 364 человек, и еще имеется в наличии 180 свободных мест. Еще около 30 человек смогут принять общежития областного центра. Кроме того, более 90 переселенцев могут быть расселены в Веселовском, Михайловском и Приазовском районах Запорожской области.

2

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи