СБУ выявила тайники оружия на окраине Ивано-Франковска

Сотрудники СБУ Службы безопасности Украины совместно с полицией обнаружили три тайника с оружием и боеприпасами в районе села Волчинец на окраине Ивано-Франковска, - сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что арсеналы были герметично упакованы в целлофан и стеклянные банки, залитые строительным раствором и закопаны на глубине полтора метра. Всего правоохранители изъяли из схронов семь гранат Ф-1, две гранаты РГД-5 с запалами, пистолет Макарова с патронами, около 250 патронов к автомату Калашникова и пять единиц самодельного оружия с патронами.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи