В "ЛНР" плачутся, что Украина не принимает освободившихся зэков со справками из "республики"

Украина отказывается признавать справки об освобождении, выданные органами так называемого "Управления исполнения наказаний МВД ЛНР" лицам, отбывшим наказание в "республике". Об этом представителям ООН пожаловался "министр внутренних дел ЛНР" Игорь Корнет, - сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ.

"Справки об освобождении выдаются, но я, как министр внутренних дел, не могу позволить вверенному мне министерству выдавать справки об освобождении украинского образца", - заявил Корнет.

Он попенял, что Киев в свое время отказался признавать документы украинского образца, выданные на территории "ЛНР", поэтому "в республике были разработаны и приняты свои образцы документов".

"Эта проблема создана искусственно Украиной, которая, к сожалению, не понимает, что мы - состоявшееся государство, и не воспринимает наши справки об освобождении как документ", - посетовал "министр".

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи