Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"МЧС ДНР": "Гуманитарный конвой МЧС России, 58-й по счету, 24 ноября доставит в ДНР более 290 тонн детского питания и медикаментов". 

"Министр связи ДНР" Виктор Яценко: "На данный момент наши разработчики приступили к созданию отечественных компьютерных игр. Там будут отражены события войны в Донбассе. В частности, бои за Дебальцево и донецкий аэропорт".

СМИ: "Сегодня в столице Абхазии – городе Сухум – состоялось подписание первого межведомственного Меморандума о сотрудничестве в области образования и науки между ДНР и Республикой Южная Осетия. В тексте международного документа прописаны основные направления будущего партнерства. Среди них подготовка высококвалифицированных кадров, проведение совместных исследований, студенческий обмен и другие".

СМИ: "В Макеевке освятили крест, установленный в память о спасении жителей от безводья в период боев".

СМИ: "Сотрудники финансовой полиции ЛНР изъяли из подпольного игрового зала в Свердловске почти 60 игровых автоматов и 6 тыс. жетонов к ним общей стоимостью около 2,5 млн рублей".

"МВД ЛНР": "Генеральная прокуратура ЛНР по результатам проверки, проведенной сотрудниками МВД республики, возбудила уголовное дело в отношении временной администрации ПАО "Стахановский вагоностроительный завод" за незаконную продажу станков под видом металлолома". 

СМИ: "Демонтаж аварийной конструкции навеса на территории международного автомобильного пункта пропуска "Должанский" начнется 21 ноября, в связи с этим будет частично ограничен пропуск граждан, транспортных средств и грузов. Демонтаж будет осуществляться с 8.00 до 17.00 с 21 по 23 ноября".

"Генпрокуратура ЛНР": "Прокуратура Стаханова возбудила уголовное дело в отношении сотрудников Детской поликлиники Стахановской городской многопрофильной больницы по факту ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, приведшего к смерти годовалого ребенка".

СМИ: "Государственное предприятие ЛНР "Лугансквода" объявило о возможности реструктуризации долга абонентов за потребленные воду и пользование водоотведением на два года".

4

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи