Полторак не преступник, а герой – Гройсману не понравилась критика в адрес министра обороны

Премьер-министр Владимир Гройсман отчитал народного депутата Сергея Мельничука за то, что тот назвал министра обороны Украины преступником. Об этом он сказал сегодня в Верховной Раде в рамках "одного часа к правительству", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я не считаю, что министр обороны Украины является преступником. Я думаю, что во многих случаях необходимо сказать, что он – герой. Он в такой сложный период времени принял на себя очень тяжелую и важную ответственность. Поэтому, я попросил бы, чтобы мы подбирали слова, когда мы обращаемся к генералу армии и человеку, который сегодня стоит на острие защиты территориальной целостности страны совместно с нашими воинами. Я думаю, что сегодня министр обороны нуждается не в критике, а в поддержке", - сказал он.

Премьер-министр таким образом ответил на высказывание народного депутата Сергея Мельничука, который назвал министра обороны и некоторых его заместителей преступниками.

"У вас в правительстве работают преступники. Это министр обороны и некоторые его заместители. Первое, что они сделали, это лишили более 400 человек основного места работы – незаконно уволили. И, во-вторых, они вас обманули. Если помните, я где-то полгода назад говорил по предоставлению статуса участников боевых действий. Так вот, они провели расследование и вас обманули", – сказал нардеп.

82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи