"У него свои тараканы в голове". В "ДНР" нахамили президенту Белоруссии

Организатор террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский посетовал президенту Белоруссии заниматься проблемными вопросами в своем государстве и не вмешиваться в разрешение конфликта на Донбассе. Об этом он заявил в ходе своей интернет-конференции 17 ноября.

"Я бы меньше всего слушал господина Лукашенко, потому что у него свои тараканы в голове, пусть на меня он не обидится, я думаю он не услышит мои слова. Его отношение к России тоже не всегда бывает однозначным, его отношению к происходящему здесь тоже не бывает однозначным. Над многими добровольцами из Белоруссии, например, висела угроза ареста за наемничество - это тоже было не совсем понятно. И заигрывание с Украиной со стороны господина Лукашенко, в тот период, когда здесь обостренно происходила наша борьба - тоже для нас часто были непонятными и вызывали с нашей стороны. Мало сказать, недоумение и некоторые другие эмоции и чувства", - сказал он.

Он "посоветовал" президенту Белоруссии заняться решением проблем в своем государстве.

"Поэтому, что говорит Лукашенко - его собственные проблемы... Пусть он занимается делами в Белоруссии, она конечно не разрушена так, как разрушены наши прифронтовые территории, но тем не менее там тоже своих проблем хватает, особенно сегодня", - прокомментировал Ходаковский.

Он выразил мнение, что российская поддержка играет значительную роль в развитии Белоруссии.

"Та модель, которая там построена, без поддержки России и дешевых энергоносителей, она не способна просуществовать достаточно долго. Поэтому там тоже свои проблемы могут назреть. Ему бы больше думать свои проблемах, а не заботиться проблемами Донбасса и России, мы уж как-нибудь сами разберемся без его вмешательства", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 17 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности организовать выборы на Донбассе.

72

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи