"Не Армагеддон". Пейте валидол, ничего не пропало – Гройсман обратился к Тимошенко

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман признал, что сегодняшние тарифы являются высокими, но напомнил про субсидии и возможность оплаты в рассрочку. Об этом он сказал сегодня в Верховной Раде в рамках "одного часа к правительству", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня людей травят. Травят тем, что эти тарифы являются ужасными. Да, они высокие, но есть компенсатор. Государство за каждого, кто нуждается, заплатит. А у кого есть деньги, пускай сами платят. Это и является социальной справедливостью. Не должно быть никакого унижения в вопросе назначения субсидий", - подчеркнул Гройсман.

Премьер отметил, что все те, у кого есть небольшие доходы, могут спокойно оформить субсидии. Он также напомнил про возможность оплаты коммунальных услуг в рассрочку.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что необходимо заниматься реальными делами, а не кошмарить людей. Вот кошмарят людей сколько месяцев, что "все пропало" и "Армагеддон". А я считаю, что мы должны защитить тех, кто нуждается в защите, и дать по рукам тем, кто миллиарды зарабатывал на украинском газе. Я не буду поддерживать коррупцию в нефтегазовом секторе… И здесь тарифы ни при чем. Им плевать на тарифы, которые люди сегодня платят. Им плевать на людей. Кто-то здесь выступает и рассказывает, как надо жить. Так почему же, будучи 3-4 года премьер-министром нашей страны (имеется в виду Юлия Тимошенко, - "ОстроВ"), имея большинство в парламенте, ничего не было сделано для украинского государства? Наоборот, было сделано то, что мы вошли в мощный экономический кризис. И нам кричали с экранов телевизоров, что все пропало. Ничего не пропало", - добавил премьер.

"Я еще раз хочу подчеркнуть, что все те, кто говорит, что все пропало, я хочу их разочаровать: пейте валидол и ничего не пропало. Все будет нормально", - отметил Гройсман.

82

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи