В Одесской области выявили контрабанду сигарет из Приднестровья на сумму 1,5 миллиона

Контрабандный груз сигарет из непризнанной "Приднестровской молдавской республики" на сумму 1,5 миллиона гривен был выявлен в Одесской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители в рамках операции "Граница-2016" совместно с пограничниками, прокуратурой и фискальной службой задержали очередную партию контрабандного груза при выгрузке товара. В частности, были изъяты 144 коробов сигарет (примерно 72 тыс. пачек) на сумму полтора миллиона гривен. 


Отмечается, что нарушители ввозили контрабанду через одесскую сеть магазинов беспошлинной торговли для уклонения от уплаты таможенных и акцизных платежей. Сигареты и спирт продавались на территории одного из крупнейших рынков Одесского региона. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. 72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи