Главарь "ДНР" Захарченко сместил "мэра" Донецка Мартынова, испугавшись его популярности - Ходаковский

Главарь "ДНР" Александр Захарченко сместил "мэра" Донецка Игоря Мартынова, испугавшись его популярности. С таким заявлением выступил организатор террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в ходе своей интернет-конференции 17 ноября.

"Сместили некоторое время назад Мартынова. Мартынов назначен на какую-то заштатную должность в администрации "главы государства". И сместили его за то, что у него рейтинги выше, чем у Александра Захарченко. При этом его посадили, ограничив любые функциональные возможности, и поставили задачу не отсвечивать, не мелькать, не высовываться, для того, чтобы тот потенциал и тот эффект, который он носил и демонстрировался, он несколько снизился", - рассказал Ходаковский.

По его совам, новому главе города поставили задачу "не повторять ошибок Мартынова, и не сильно пиариться".

По мнению боевика, вину за столь высокий рейтинг "мэра" Захарченко возложил "на наше "министерство информации", или "министерство правды", как его иногда дразнят".

"Обвиняют министерство информации в том, что оно недостаточно качественно работало, раз случаются такие казусы, когда у чиновника рангом значительно ниже, чем "глава государства", рейтинги выше, чем у самого главы государства", - отметил Ходаковский.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток".  Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи