"Самопомощь" не будет участвовать в голосовании в Раде до снятия неприкосновенности с Новинского - Соболев

Фракция "Самопомощь" не будет участвовать в голосовании за законопроекты, пока не решен вопрос о привлечении к уголовной ответственности народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Вадима Новинского. Об этом заявил заместитель председателя фракции Егор Соболев сегодня с трибуны парламента.

"Фракция "Самопомощь" считает неприемлемым и позорным затягивание решение парламента о привлечении к уголовной ответственности народного депутата В.Новинского. Если в этом зале есть сомнения к работе генеральной прокуратуры к качеству их расследования, то вот подписи за отставку генпрокурора Ю.Луценко. Любой может выразить свою позицию, для того чтобы иметь эффективного генерального прокурора", - отметил Е.Соболев.

Он отметил, что народные избранники должны выполнять обещания, которые давали избирателям. "Однако под прикрытием недостатков генпрокуратуры, делать собственный грех, делать круговую поруку, прикрывать члена парламента от расследования - это позор для всего парламента. Тут нет партии, которая перед выборам не обещала избирателям, что мы отменим неприкосновенность для всех народных депутатов. Давайте это обещание выполнять", - сказал он.

"Самопомощь" не будет участвовать в голосованиях парламента, пока не будет поставлен на голосование вопрос о привлечении к уголовной ответственности Вадима Новинского. Мы считаем, что как представители людей, мы должным первыми показывать, начинать с себя, что круговая порука между нынешним и прошлым руководством государства будет разорвана, и тогда люди будут доверять этому парламенту, а не терять доверие", - сказал Соболев.

72

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи