"Ты чего деда пихаешь, лиса драная?". Ляшко требует лишить Тимошенко украинского гражданства (Видео)

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к президенту Петру Порошенко с требованием лишить Юлию Тимошенко украинского гражданства. Об этом он сказал сегодня в кулуарах Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я хотел бы сделать официальное заявление: я очень злой, я очень злой на Юльку, это московская кукушка, одетая в украинские вышиванки, пыталась чужими руками реализовать путинский план по захвату власти. Моей злости нет предела, хотя я и говорю, что не держу злость в сердце. Московская кукушка взяла и использовала деда, героя, политзаключенного в своих грязных кремлевских целях", - сказал он.

Вместе с этим Ляшко обратился к президенту Петру Порошенко лишить Юлию Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность.

"Пусть Путин предоставит ей российское гражданство, она это заслужила, и вместе с этим звание героя России, за подрывную деятельность, которую эта московская кукушка проводит в Украине", - заявил Ляшко.

Он отметил, что если Тимошенко хочет отставки Порошенко, то она должна выходить и прямо это говорить.

"Ты – герой? Ты хочешь отставки Петра? Тогда выйди на трибуну и скажи, что хочешь отставки Порошенко. Ты чего перед собой деда пихаешь, лиса драная? Ты чего себе позволяешь?", - продолжил лидер Радикальной партии.

Он также отметил, что Тимошенко договорилась с Путиным, чтобы получить власть в Украине ценой уничтожения страны.

"Я не дам развалить страну. Тот, кто договаривается с кремлевскими чертями, чтобы получить власть в стране, ты подумай, дура, ты на чем ее получаешь? На развалинах Украины?.. Мозги отсохли вообще в желании власти", - обратился он к Тимошенко.

Ранее в Радикальной партии обвинили Тимошенко в провокации, когда лидер "Батькивщины" в парламенте предоставила слово для выступления Юрию Шухевичу. По словам Ляшко, депутаты от "Батькивщины" подсунули ему документ об импичменте Порошенко. Сама Тимошенко все эти обвинения отрицает и говорит, что не знала, с каким заявлением собирался выступать Шухевич.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи