Боевиков "ЛНР" внезапно подняли по тревоге: отражали условную атаку и переходили в условное наступление

Внезапная проверка боеготовности подразделений так называемой "народной милиции ЛНР" была проведена в среду, 16 ноября. Об этом сепаратистским СМИ сообщил называющий себя "официальным представителем народной милиции" Андрей Марочко.

Он рассказал, что поднятые рано утром по тревоге выдвинулись на несколько полигонов Республики для отработки задач по отражению атаки условного противника.

По его словам, решение о проведении "внезапной проверки боеготовности" было принято "в связи со сложной военно-политической обстановкой, постоянными провокациями киевских силовиков и их попытками вновь развязать боевые действия".

"Мотострелковые подразделения, выполнив задачу по удержанию района обороны, перешли в контрнаступление с задачей разгрома противника и его преследования с целью закрепления успеха", - рассказал Марочко об условных успехах "народной милиции".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи