Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко взял под личный контроль борьбу с нелегальными пассажирскими перевозками в стране. Уже намечены определенные меры, чтобы нарушители не смогли избежать ответственности перед государством".

СМИ: "Студенты из ДНР по инициативе общественной организации «Молодая республика» оставят для потомков - молодым людям 2117 года - письмо и видеозаписи. Они будут записаны на электронный носитель – жесткий диск или флэшку. и помещены в капсулу времени - гильзу от снаряда. Место закладки капсулы времени пока не определено".

СМИ: "Электроснабжение Новоазовского района ДНР вечером 15 ноября было нарушено в результате обстрелов. Была перебита электролиния мощностью 110 кВт, в результате чего без света остался весь Новоазовский район". 

СМИ: "Власти Шахтерска на востоке ДНР по просьбе местного населения запустили новый автобусный маршрут, который связывает город с пропускным пунктом "Мариновка" на границе с Россией".

"МВД ДНР": "Правоохранители ДНР обнаружили и изъяли у 49-летнего жителя поселка Корсунь Енакиевского горсовета два автомата Калашникова, обрез одноствольного оружия, три гранатомета РПГ, гранаты разного типа и 1,5 тысячи патронов разного калибра". 

СМИ: "Активисты общественной организации "Молодая республика" из ДНР в рамках проекта "Российская школа политики" посетили Москву, где побывали на экскурсии в Государственной Думе РФ и познакомились с депутатами, в частности, Жириновским и Зюгановым".

СМИ: "Около девяти тысяч добровольцев поступили на контрактную службу в ряды Народной милиции ЛНР с начала 2016 года".

"Военный комиссар ЛНР" Игорь Маршуба: "Военные комиссариаты ЛНР разработали и внедрили многоуровневую систему отбора желающих служить по контракту в рядах "Народной милиции". Отбор включает проверку персональных данных кандидата и его благонадежности; углубленное медицинское освидетельствование; углубленный профессиональный психологический отбор; проверку физической подготовленности; оформление, при необходимости, допуска к сведениям, составляющим государственную тайну".


"МГБ ЛНР": "Сотрудники министерства госбезопасности ЛНР за 10 месяцев 2016 года пресекли на территории республики разведывательную деятельность 79 агентов украинских спецслужб".

СМИ: "Делегация Луганского национального университета им. Шевченко посетила Адыгейский государственный университет, где был подписан договор о сотрудничестве между вузами".



"Официальный представитель "Народной милиции" ЛНР" Андрей Марочко: "Командование киевских силовиков перебросило в Станицу Луганскую около 300 темнокожих боевиков в форме и с оружием, используемыми в странах НАТО".

4

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи