"Я занималась всем..." 24-летняя заместитель Авакова рассказала, как попала в МВД

Нового заместителя министра внутренних дел Арсена Авакова 24-летнюю Анастасию Дееву в структуру МВД пригласила работать Эка Згуладзе, которая в свое время была замом Авакова. Об этом сама Деева рассказала в интервью "Украинской правде".

По словам Деевой, Згуладзе связалась с ней по телефону в январе 2015-го. "Наверное, по рекомендации, но я так и не узнала – чьей, я же не могла задать такой вопрос своему начальнику. Мне просто поступил звонок. 8 января 2015-го года я пришла к ней на собеседование, 13-го января вышла на работу", – рассказала Деева.

Относительно обязанностей, которые она выполняла, Деева назвала координацию с международными организациями, донорами, посольствами и международными партнерами: "Если привести конкретный пример, то я занималась всем – от привлечения и получения униформы для патрульной полиции, заканчивая организацией тренингов для подразделения".

По словам Деевой, она "занималась всеми донорскими проектами - от  патрульной полиции до тренингов спецподразделений КОРД, сервисных Центров, ГСЧС, новаций в Миграционной службе".

В сообщении напоминается, что сама Згуладзе рассказала УП, что после своего увольнения просила Дееву не покидать министерство и остаться, так как она вела большинство проектов команды. По ее мнению, назначение Деевой – "абсолютно логичный шаг министра Авакова". 

Как известно, общественность смутил 10-летний опыт работы нового зама Авакова в ее резюме. "Подрабатывала модератором на телешоу – это когда ты подаешь микрофон участникам программы", – поведала Деева о том, чем занималась в 15 лет. Также Деева отметила, что ее "назначение и отставка главы Нацполиции Хатии Деканоидзе никак не связаны".

4

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи