Польская полиция расследует инцидент с сожжением украинского флага

Польская полиция изъяла видеозапись, на которой группа замаскированных лиц во время недавнего Марша независимости в Варшаве сожгла флаг Украины. Собранные материалы по этому делу будут переданы в прокуратуру, - сообщил пресс-секретарь варшавской полиции Мариуш Мрозек, - сообщает "Радио Польша".

«Мы выясняем, где именно произошел этот инцидент. После сбора предварительной информации мы передадим материал в прокуратуру с целью его изучения», - сообщил Мрозек. Он добавил, что благодаря изъятой видеозаписи полиция попытается установить лиц, которые сожгли государственный символ Украины.

В сообщении напоминается, что в минувшую пятницу, 11 ноября, один из польских порталов разместил видеоролик, на котором видно, как группа лиц в масках сжигает украинский флаг.

Посольство Украины в Польше осудило сожжение украинского флага. Временный поверенный посольства Украины в Польше Василий Зварич заявил, что украинская сторона ожидает от Польши «незамедлительно реакции на этот позорный акт вандализма». Зварыч также сообщил, что посольство Украины готовит официальную ноту в МИД Польши по поводу этого инцидента.

Также в Интернете появилась информация о том, что группа так называемых «автономных националистов» Польши якобы проучила поджигателей украинского флага, - говорится в сообщении.

4

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи