В поисках украинских "диверсантов" силовики "ДНР" за три дня посетили более 300 увеселительных заведений

Более 450 жителей оккупированной части Донецкой области были задержаны за три дня силовиками "ДНР" за нарушение введенного боевиками комендантского часа. Об этом сообщает фейковый "центр связей с общественностью МВД ДНР".

Отмечается, что в целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники "министерства внутренних дел ДНР" с 11 по 13 ноября провели оперативно-профилактическую операцию "Ночной город".

В операции были задействованы 377 "сотрудников полиции", в том числе экипажи "ГАИ", наряды "Беркута", сотрудники оперативных служб.

В ходе отработки силовики "республики" проверили 329 увеселительных заведений.

Кроме того, они составили 119 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появления в общественных местах в пьяном виде. К ответственности привлечены 16 правонарушителей за мелкое хулиганство и 3 — за злостное неповиновение "законному" требованию "сотрудника полиции".

За нарушение комендантского часа были задержаны 454 гражданина, - сообщают в так называемом "МВД ДНР".

О том, удалось ли задержать хотя бы одного украинского "диверсанта", в сообщении ничего не говорится.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи