Экс-регионал пугает жителей "ЛНР" Украиной, которая введет для них запрет на профессию и заклеймит пособником

Информация о зарегистрированном в Верховной Раде законопроекте о тотальной дискриминации жителей оккупированного Донбасса после восстановления там украинской власти распространяется в эфире одного из сепаратистских каналов. Эти слухи активно тиражирует бывший журналист украинского государственного телевидения Леонард Свидовсков.

По его словам, в украинском парламенте "зарегистрирован законопроект, который регламентирует то, что выборы у нас в Луганске состоятся не раньше чем через 3-6 лет после освобождения".

"Второе - наши учителя никогда не будут иметь права преподавать в школах. Третье - ни один из людей который сотрудничал с оккупационными властями или же работал в государственной структуре, не имеет права работать в государственных структурах государства Украина. И более того (желтые звезды нам не регламентировано вышивать), но отдельное удостоверение личности как человека проживавшего на временно оккупированной территории нам гарантировано", - продолжил он цитировать "законопроект", не назвав при этом его авторов или каких-либо иных выходных данных. Судя по всему, сепаратист имеет ввиду вотно интерпретируемый им законопроект "Про тимчасово окуповану територію України".

Далее Свидовсков, отметил, что в законопроекте якобы предусматривается, что "все руководящие посты здесь (на оккупированном Донбассе после его освобождения – "ОстроВ") занимаются только по личному указанию президента Украины".

"Естественно, никто из проживавших здесь во время оккупационного режима (так и написано!), не имеет права занимать эти посты. И самое главное - вводится такое понятие как комиссия по "порозумінню", то есть в "тройке" из перемещенных лиц (вернувшихся на Донбасс переселенцев – "ОстроВ"), назначенных Верховной Радой и лично президентом Украины, будут разбирать наши личные дела", - стращает Свидовсков.

В ответ на это, даже один из главарей "ЛНР" Владислав Дейнего, никогда не отличавшийся симпатией к Украине, отметил, что данный законопроект никогда не будет принят и воплощен в жизнь.

Заслуженный журналист Украины Леонард Свидовсков до оккупации Донбасса работал главным редактором телевидения редакции общественно-политических программ Луганской областной государственной телерадиокомпании. Был депутатом Луганского областного совета от Партии регионов.

2

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи