Все выше и выше, и выше. Напряженность в зоне АТО продолжает возрастать

Обстановка на линии фронта в зоне АТО вновь обострилась - за прошедшие сутки боевики обстреляли украинские позиции 64 раза. Об этом говорится в сообщении штаба спецоперации на странице в "Фейсбуке".

Так, на Мариупольском направлении позиции ВСУ дважды были обстреляны из 152-миллиметровой артиллерии в районе Марьинки и Широкино. Из 122 миллиметровых артиллерийских установок боевики обстреляли Талаковку. Из минометов различных калибров – Широкино, Водяное, Талаковку, Красногоровку, Богдановку. Из гранатометов различных типов, вооружения БМП и стрелкового оружия боевики вели огонь по Лебединскому, Водяному, Павлополю, Широкино, Тарамчуку, Талаковке. "Наши позиции в районе Широкино и Павлополя обстрелял и снайпер", - говорится в сообщении штаба.

На Луганском направлении из 122-миллиметровой артиллерии российские оккупационные войска вели огонь по Новозвановке и Троицкому. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия – по Крымскому, Новозвановке, Валуйскому, Малиновому, Новоолександровке и Троицкому.

На Донецком направлении из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Тоненькое. Из минометов различных калибров – Авдеевку.

"В целом за указанный период произошло 64 обстрела. Из них на Луганском направлении – 15, на Донецком – 6, на Мариупольском – 43", - резюмировали в пресс-центре АТО.

4

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи