Ситуация с безопасностью на линии разграничения остается нестабильной - Хуг

Ситуация с безопасностью на линии разграничения остается нестабильной в связи с увеличением нарушений режима прекращения огня. Об этом заявил первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, за последние несколько дней наблюдатели СММ стали свидетелями очень ожесточенных боев в горячих точках на всей территории Донбасса. 

"За прошлую неделю мы зарегистрировали почти 7 тысяч нарушений режима прекращения огня. До среды этой недели, показатели зафиксированных нарушений достигли выше этой отметки. Общее количество нарушений с понедельника по среду было около 4 тысяч.

Он отметил, что за минувшую неделю общее количество взрывов из реактивных систем залпового огня минометов, артиллерии увеличилось на 50%.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи