РФ готовит масштабную дестабилизацию в Украине с 15 ноября. Цель – досрочные парламентские выборы - СБУ

Россия готовит дестабилизацию в Украине с целью организации досрочных парламентских выборов. Об этом заявил начальник департамента СБУ Анатолий Дублик сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"СБУ в тесном взаимодействии со службой внешней разведки получили оперативные данные, которые разоблачают планы РФ по масштабной дестабилизации ситуации в Украине, старт которой запланирован на 15 ноября этого года", - заявил он.

По его словам, реализацию этого плана осуществляет заместитель помощника президента РФ Владислава Суркова Инал Ардзинба. Он также добавил, что СБУ зафиксировала поездки в РФ организаторов акций для получения финансирования и инструкций.

"Цель плана – это внутренняя дестабилизация и организация досрочных парламентских выборов в нашей стране с целью приведения к власти и усиления пророссийских сил в новом парламенте… Старт активных действий запланирован на 15 ноября с украинской акции протеста банковских вкладчиков", - отметил А.Дублик.

"С 17 ноября основной акцент протестных акций будет смещаться на вопрос повышения тарифов. Протест должен перерасти в блокирование правительственных структур", - сказал он.

По данным СБУ и внешней службы разведки, российские сценаристы запланировали спровоцировать во время проведения протестных акций массовые беспорядки. Желательно, чтобы были пострадавшие от действий правоохранителей. В российских СМИ все происходящее будет трактоваться как факт того, что украинская власть не может удержать контроль в столице Украины и других регионах.

82

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи