Кабмин увеличил расходы на помощь переселенцам, ветеранам войны и жертвам нацистских преследований

Кабмин увеличил расходы общего фонда госбюджета на помощь внутренне перемещенным лицам на 479,254 млн. гривен, а также ветеранам войны и жертвам нацистских преследований на 8,448 млн гривен. Об этом свидетельствует соответствующее Распоряжение Кабмина №816-р от 9 ноября 2016 г.

Отмечается, что правительство осуществило перераспределении некоторых расходов общего фонда государственного бюджета, предусмотренных Министерству социальной политики Украины на 2016 год.
"В частности, увеличены расходы на сумму 8448,8 тыс. грн в бюджетную программу, которой предусмотрена ежегодная денежная помощь ветеранам войны и жертвам нацистских преследований", - говорится в документе. Принятие данного решения обусловлено увеличением численности участников боевых действий, которые в 2016 году имеют право на получение разовой денежной помощи до 5 мая.
"Также увеличиваются на 479253,8 тыс. грн расходы на программу по предоставлению ежемесячной адресной помощи лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО, для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг", - говорится в сообщении.   

Сообщается, что перераспределение осуществлено без привлечения дополнительных средств в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Минсоцполитики на 2016 год.  В Кабмине считают, что принятие этого решения "позволит улучшить социальную защиту наиболее уязвимых категорий населения".  72  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи