Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Глава "ДНР" Александр Захарченко: "Встреча вчера в Минске закончилась провалом. Выборы Трампа смешали все карты украинской политики. Приказов они не получили, поэтому решили заморозить ход переговоров. Думаю, Минск не сдвинется с места до инаугурации Трампа".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко придал огласке фамилии заказчиков убийства Арсена Павлова (Моторолы). "Как уже говорилось, нам пофамильно известны организаторы преступления, в число которых входят заместитель председателя СБУ Виталий Маликов (курирует диверсионно-террористическую деятельность в Донбассе), начальник УСБУ в Донецкой области Александр Куц, начальник УСБУ в Луганской области Олег Козловский и представители руководства объединенного штаба СБУ в зоне проведения так называемой антитеррористической операции (список у нас имеется)", - заявил Захарченко".

СМИ: "Сотрудники органов внутренних дел ДНР отметили сегодня в столице свой профессиональный праздник награждением и концертом. Торжества проходили в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре".

СМИ: "Около 150 жителей стран ближнего и дальнего зарубежья получили паспорта гражданина ДНР с начала их выдачи – 16 марта 2016 года. Об этом сообщил начальник миграционной службы МВД республики Владимир Краснощека. "Чуть больше 100 россиян и порядка 40 граждан Франции, Финляндии, Латвии, Италии, Сербии получили паспорта гражданина Донецкой народной республики», - сказал Краснощека".

"Верховный суд ДНР": "По состоянию на 3 ноября 2016 г. рассмотрено 54353 судебных дела и материалов, что составляет 84 процента от общего количества дел и материалов, принятых к производству. Среди них 10772 уголовных дела и материалов в отношении 11425 лиц, в том числе в отношении 3 609, содержащихся под стражей, 8 778 дела и материала об административных правонарушениях".

"МГБ ЛНР": "В связи с участившимися провокационными обстрелами пункта перехода "Станица Луганская" со стороны вооруженных сил Украины, которые используют разницу во времени между Украиной и Луганской народной республикой, руководством Службы пограничной охраны МГБ ЛНР принято решение с 11 ноября о переходе на зимний режим работы пункта перехода "Станица Луганская" с 9.00 до 18.00".

СМИ: "В Луганске ежегодно будет проводится открытый фестиваль талантов "Розовый фламинго".

4

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи