"Одноклассники" легко обошли запрет Украины на денежные переводы из РФ. Подставляйте ваши карты!

Российская социальная сеть "Одноклассники" легко обошла запрет Украины на денежные переводы из РФ, запустив возможность пополнения платежных карт украинских банков. Функция реализована на базе собственного Процессинга банковских карт Mail.Ru Group, - сообщают "Деньги" со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что переводить деньги можно на карты Mastercard и Maestro. 

Как пишет издание, для перевода нужно выбрать получателя и карту, с которой будут списаны средства, а также ввести сумму перевода. Получатель укажет карту, на которую принять перевод. Вводить реквизиты банковской карты получателя отправителю не потребуется.
Сообщается, что переводы осуществляются в российских рублях, а при зачислении на карту со счетом в другой валюте конвертация проводиться по курсу банка, выпустившего карту получателя перевода.

В ОК можно переводить от 100 до 75 000 рублей. В первое время пользователи могут переводить деньги с Masterсard и Maestro в Украину без комиссии.

В одном из крупных украинских банков "ОстроВу" подтвердили, что при переводе через "Одноклассников" "карта открыта для зачислений".

Как сообщалось ранее, в рамках антироссийских санкций Украина запретила деятельность платежных систем РФ, через которые осуществлялись миллионные переводы денег из России в Украину.
72

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи