Режим работы КПВВ на линии разграничения был согласован с российской стороной, но боевики создают напряженность - СЦКК

Режим работы контрольных пунктов въезда-выезда в зоне АТО с 8 до 17 часов был окончательно согласован и утвержден 8 ноября. Об этом сегодня на брифинге в Краматорске сообщил руководитель украинской стороны Совместного центра по координации и контролю генерал-майор Борис Кременецкий, - сообщает корреспондент "ОстроВа"

По его словам, в течение последних дней, после перевода часов на зимнее время, возникли определенные дискуссии, в том числе с российской стороной СЦКК относительно времени открытия и закрытия этих контрольных пунктов въезда-выезда.

«К сожалению, что делает та сторона? Она запускает людей по московскому времени. С нашей стороны еще не открывается КПВВ. Создается такая искусственная ситуация, чтобы вызвать у людей возмущение. Люди начинают жаловаться, мы их прекрасно понимаем. Вчера мы окончательно, в присутствии ОБСЕ, с российской стороной СЦКК согласовали, что открытие и работа КПВВ будет с 8 до 17 часов по киевскому времени», - сказал Борис Кременецкий.

Он отметил, что есть взаимопонимание с Государственной пограничной службой, что если на 17 часов они должны закрыть КПВВ, но у них будут стоять машины или люди, то они продолжат свою работу и, соответственно, этих людей пропустят. «Но есть просьба и к той стороне: если в 17 часов закрывается, то они должны прекратить пропуск. К сожалению, они этого не делают, чтобы создать такую напряженную ситуацию», - сказал генерал.

32

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи