Будем работать с Трампом - Администрация президента Украины

Украина будет сотрудничать с Дональдом Трампом в случае подтверждения его победы на президентских выборах в США. Об этом заявил замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив, - сообщает "112 Украина".

По его словам, есть необходимость увеличивать проукраинскую коалицию в мире.

"Вопрос, который стоит перед Украиной - увеличивать украинскую коалицию, мировую коалицию, над которой работают президент, министр иностранных дел, парламентский комитет Верховной Рады, и увеличивать коалицию в поддержку Украины. И сегодня вопрос надо понимать, что в США существует много рычагов и противовесов, которые построены политической системой в США. Поэтому мы должны развивать наши отношения на том уровне, на котором мы уже много лет их строим... США - большая страна. У нас много друзей там. Я уверен, что мы найдем, как сотрудничать в будущем, несмотря на то, какой будет Администрация", - отметил он.

"Будем работать с Трампом", - добавил замглавы АП.

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп выиграл выборы в США. После подсчета голосов в штате Висконсин он набрал необходимые для победы 270 голосов выборщиков

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи