Боевики 54 раза обстреляли позиции сил АТО за минувшие сутки - штаб

Российско-оккупационные войска 54 раза обстреляли позиции сил АТО за сутки 8 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаб АТО в "Фейсбуке".

Так, на Мариупольском направлении враг 32 раза провоцировал наших защитников на открытие огня в ответ, используя стрелковое оружие, гранатометы, вооружение БМП, а также 82 и 120 мм минометы. Под обстрелы попали Тарамчук, Красногоровка, Марьинка, Талаковка, Новотроицкое, Березово, Лебединское, Широкино, Павлополь и Степное.

На Луганском направлении российско-оккупационный контингент из стрелкового оружия, вооружения БТР и 120мм минометов 16 раз провоцировал наших военных на открытие огня в ответ. Огонь велся в направлении Станицы-Луганской, Желтого, Крымского и Новоалександровки, в районе Балки Кошарной, а в населенных пунктах Калиново и Попасная враг применил 122-мм самоходные артиллерийские установки.

Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, вооружения БМП, 82 и 120мм минометов боевики обстреляли Луганское, Авдеевку, Зайцево и Новгородское.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи